Дороги и транспорт В Кузбассе во время новогодних каникул сотрудники ГИБДД выявили более 7 тысяч нарушений

В Кузбассе во время новогодних каникул сотрудники ГИБДД выявили более 7 тысяч нарушений

Большинство из них могли привести к смертельным авариям

Пешеходы нарушили правила ПДД 847 раз

В Кузбассе во время новогодних каникул сотрудники госавтоинспекции региона работали в усиленном режиме. На дороги региона выставлялись дополнительные экипажи ДПС. Об этом рассказали в пресс-службе областного МВД.

Так, за период с 31 декабря 2021 года по 10 января 2022 года сотрудниками ГИБДД было выявлено 7153 нарушения правил водителями и 847 — пешеходами.

Особое внимание сотрудники госавтоинспекции уделяли тем нарушениям, которые могли привести к дорожно-транспортным происшествиям.

В ведомстве поясняют, что за управление транспортом в состоянии опьянения и отказ от прохождения освидетельствования привлечен к ответственности 301 водитель, за выезд на встречную полосу там, где запрещено, наказаны 106 автомобилистов.

Кроме того, в новогодние выходные 120 водителей сели за руль автомобилей без прав, еще 30 человек управляли транспортом, несмотря на то, что лишены прав.

Всего за обозначенный период на дорогах региона произошло 422 автоаварии — повреждения получил 771 автомобиль.

В результате 39 ДТП 7 человек погибли и 45 получили травмы.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает всех участников дорожного движения помнить о своей личной ответственности за свои действия на дорогах, соблюдать правила, беречь свои жизни и жизни окружающих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter