Дороги и транспорт Новости Новокузнецка В Новокузнецке начали ремонтировать разрушенные городские дороги

В Новокузнецке начали ремонтировать разрушенные городские дороги

Пока специалисты применяют временное решение, более масштабные работы — впереди

Восстановление дорожного покрытия ведется в двух районах южной столицы Кузбасса

В Новокузнецке началась кампания по ремонту поврежденных дорог на улицах города. Об этом сегодня, 20 марта, на своих страницах в социальных сетях сообщил мэр Сергей Кузнецов.

Как уточнил градоначальник, работы проходят в основном в Куйбышевском районе. Специалисты приводят в порядок дорожное полотно на улицах Рудокопровая, Воробьева, Сибиряков-Гвардейцев и на кольце, на пересечении проспекта Курако с улицами Щорса и Вокзальная.

Также дорожники устраняют последствия повреждений покрытия на Кондомском шоссе, находящемся на пересечении Куйбышевского и Центрального районов.

— На основных городских магистралях подрядчики выполняют аварийную заделку выбоин. Работы производятся в рамках действующих муниципальных контрактов. Как только позволят погодные условия, дорожники приступят к классическому ямочному ремонту, — рассказал Сергей Кузнецов.

Отметим, в прошлые годы в весеннее время новокузнецкие водители неоднократно замечали, как поврежденные участки дорог специалисты закладывали кирпичами. Этот процесс горожане прозвали «кирпичным ремонтом».

Мэр Сергей Кузнецов объяснял, что закрытие выбоин кирпичами является эффективной временной мерой до тех пор, пока не установились приемлемые погодные условия для классического ремонта дорог. Судя по снимкам, опубликованным главой города 20 марта, сейчас разрушенные участки заполняют асфальтовой крошкой.

Ранее NGS42.RU рассказывал о планах властей Новокузнецка не позднее 2024 года отремонтировать одну из важнейших дорог города — 13-километровое Ильинское шоссе. Также мы писали про улицы Кемерова, на которых в 2022 году отремонтируют дорожное покрытие. По данным мэрии областной столицы, работы развернутся на 23 участках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства