Дороги и транспорт В Кемерове дефекты на дорогах будет выявлять передвижная лаборатория. Объясняем, как она работает

В Кемерове дефекты на дорогах будет выявлять передвижная лаборатория. Объясняем, как она работает

Современное оборудование будет обследовать покрытия на трещины, выбоины, проломы и просадки

Работать передвижной комплекс начнет, когда в городе установится стабильно плюсовая температура

В Кемерове дороги будет обследовать обновленная передвижная лаборатория. Она куплена в конце прошлого года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Подробности работы нового оборудования сообщили в пресс-службе администрации города в четверг, 31 марта.

В ведомстве пояснили, что передвижной комплекс будет анализировать продольные и поперечные ровности дорожного покрытия, коэффициент сцепления, а также выявлять дефекты покрытия в виде трещин, выбоин, проломов, просадок.

Автомобиль оснащен бесконтактными измерительными устройствами, видеокамерами и телескопической мачтой, датчиками ГЛОНАСС, компьютерной техникой и программными продуктами. К примеру, лазерно-оптический сканер будет измерять колеи покрытия дорог, прибор ПКРС-2 РДТ — определять тормозную силу при контакте полностью заблокированного колеса с увлажненным покрытием при буксировке, а специальная камера — фиксировать дефекты дорожного покрытия размером от 1 миллиметра.

Сейчас специалисты Центра организации дорожного движения завершают настройку систем

После детального обследования и выявления поврежденных участков будет произведен ремонт по нацпроекту.

Напомним, в Кемерове в 2022 году отремонтируют дороги на 23 участках городских улиц. Ремонтные мероприятия развернутся на улицах Авроры, Кирова, Космической, Патриотов, Рекордной и Советской, на проспектах Ленина и Михайлова и в переулке Авроры 2-м.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства