Дороги и транспорт Власти Кемерова планируют построить новую дорогу на Мичурина. Для этого изымут частные дома

Власти Кемерова планируют построить новую дорогу на Мичурина. Для этого изымут частные дома

Сейчас дорога находится на стадии проектирования

На данный момент сроков строительства нет

Власти Кемерова планируют построить еще одну новую дорогу в микрорайон Южный в Заводском районе — продолжение улицы Мичурина. Об этом во время объезда стройплощадок рассказал глава города Илья Середюк. Напомним, сейчас в микрорайоне 55 в завершающей стадии находится строительство продолжения улицы Пролетарской. Однако еще одна дорога необходима для разгрузки Автозаводской, так как в будущем ожидается активная застройка микрорайона.

— Еще один мегапроект, на будущее. Мы занимаемся проектированием улицы Мичурина на участке от улицы Федоровского до Автозаводской. Это прежде всего поможет людям. Каждый раз, когда мы проектируем дороги, мы уже закладываем и пешеходные тротуары, и велодорожки, — сообщил Илья Середюк журналистам.

План микрорайона

После этого в соцсетях у градоначальника поинтересовались, будут ли из-за строительства продолжения Мичурина сносить гаражи и частные дома. Ответ на этот вопрос дали представители мэрии.

— В соответствии с генеральным планом города Кемерово и документацией по планировке территории квартала № 55 Заводского района города Кемерово, индивидуальные жилые дома, находящиеся в границах проектируемой автомобильной дороги, подлежат изъятию для муниципальных нужд в соответствии с действующим законодательством, — сказано в официальном ответе.

Напомним, по словам Ильи Середюка, строительство продолжения Пролетарской завершится в начале сентября 2022 года. Подрядчиком строящегося 650-метрового участка выступает ООО «Кузбассдорстрой», с которыми был заключен контракт на сумму 171,57 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства