Дороги и транспорт В Кемерове пройдут проверки водителей: рассказываем, когда и за какими нарушениями будут следить

В Кемерове пройдут проверки водителей: рассказываем, когда и за какими нарушениями будут следить

Рейд связан с травмами детей на дорогах

Инспекторы проверят наличие детских кресел в машинах

В Кемерове 1 сентября вновь пройдут дорожные рейды, во время которых инспекторы проверят водителей на нарушение некоторых статей ПДД. Особенно сотрудники будут следить за перевозкой детей в машине, сообщила в среду, 31 августа, пресс-служба городского ГИБДД.

В День знаний в областной столице проведут Единый день безопасности, в рамках которого во многих точках города пройдут проверки водителей. Особое внимание инспекторы будут обращать на нарушения, которые могли бы повести за собой травмы или гибель детей и подростков:

  • нарушения правил перевозки детей-пассажиров;

  • непредоставление преимущества в движении пешеходам;

  • нарушения правил остановки и стоянки транспортных средств;

  • нарушения правил проезда перекрестков;

  • факты управления транспортом в нетрезвом состоянии.

Напомним, подобная проверка проводилась и 29 июля. По ее итогам, как сообщили в ГИБДД Кемерова, к ответственности привлекли более 170 водителей. Было выявлено более 30 фактов управления автомобилями, у которых тонировка не соответствует требованиям технического регламента, у 6 водителей не было прав, более 20 — нарушили правила маневрирования, предоставления преимущества другим автомобилистам.

Также более 10 кузбассовцев нарушили правила остановки и стоянки, 5 — не предоставили преимущества пешеходам. Кроме этого, более 10 автомобилей поместили на специальную охраняемую стоянку.

Ранее NGS42.RU сообщал, что самой частой причиной ДТП становится превышения скорости. За семь месяцев 2022 года от этого погибли 37 человек, 250 — травмировались.

При этом смертность кузбассовцев на дорогах зависит от другого. В 2022 году жители чаще всего гибли при столкновении, наезде на пешеходов и во время съезда с дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства