Дороги и транспорт В Кузбассе до конца года будет перекрываться участок трассы из-за подрывных работ

В Кузбассе до конца года будет перекрываться участок трассы из-за подрывных работ

Ограничения будут действовать один час в день

Ограничения продлятся до 31 декабря

В Кузбассе строители будут перекрывать участок дороги на трассе Кемерово — Яшкино — Тайга. Такие ограничения будут действовать три месяца, сообщила во вторник, 27 сентября, пресс-служба правительства региона.

С 27 сентября до 31 декабря появится запрет на проезд 29-го километра автодороги от Кемерова до Тайги. Ограничения связаны со строительством дороги в обход областной столицы Кузбасса. В это время рабочие будут проводить буровзрывные работы.

Власти обещают, что запрет на движение будет появляться только по будням и не более чем на один час. Запрещающие знаки могут поставить на участке в промежутке от 10:00 до 17:00.

— Периодичность проведения буровзрывных работ составит 10–20 раз в месяц. По выходным и праздничным дням ограничение движения не планируется, — уточнило ведомство.

Как писал NGS42.RU, строительство Северо-Западного обхода Кемерова началось в декабре 2021 года. Комплекс за 50 миллиардов рублей стал самой дорогой госзакупкой России в 2021 году. Протяженность магистрали составит около 46,7 километра. Предполагается, что с ее появлением столица Кузбасса разгрузится от транзитных потоков и в городе улучшится экологическая обстановка. Власти сообщили, что построить автодорогу планируется к 2024 году. В 2022 году для ее создания выделили 10 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства