Дороги и транспорт В Кузбассе вновь перекроют участок дороги из-за строительства обхода Кемерова

В Кузбассе вновь перекроют участок дороги из-за строительства обхода Кемерова

Там будут проходить буровзрывные работы

Так выглядят буровзрывные работы

На 29-м километре дороги Кемерово — Яшкино — Тайга в очередной раз будут действовать ограничения из-за проведения работ по строительству обхода Кемерова, сообщили в пресс-службе АПК.

Временные ограничения будут действовать 1 ноября с 11:00 до 17:00. В этот период при проведении буровзрывных работ будут произведены четыре взрыва. Каждый раз участок дороги будут перекрывать на период от 30 до 60 минут. Водителей просят учитывать ограничения при выборе пути.

Ранее руководитель дирекции автодорог Кузбасса Олег Шурыгин рассказал, как идет строительство дороги в обход Кемерова. Прокладка этой дороги входит в утвержденную программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года. Работы начались в декабре 2021 года, в августе 2022 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на второй и третий участки трассы, в том числе на мост через Томь.

Протяженность обхода составит 47,6 км, с четырьмя транспортными развязками, 12 мостами и экодуком. Генподрядчиком строительства трассы за 50 миллиардов рублей стало ООО «СДС-Строй».

Ранее NGS42.RU опубликовал видео буровзрывных работ при строительстве Северо-западного обхода Кемерова.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «СДС-Строй» было основано в 2006 году, в фирме работают 500 человек. Выручка «СДС-Строя» по итогам 2021 года составила 17,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 226,7 миллиона. Учредителями «СДС-Строя» являются Светлана Рыбальченко и подконтрольное ей ООО «Бизнес-Технологии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства