Дороги и транспорт Что строят в Кузбассе эксклюзив Большой бабах: публикуем видео взрыва на строительстве дороги в объезд Кемерова

Большой бабах: публикуем видео взрыва на строительстве дороги в объезд Кемерова

Такие работы будут проводиться еще несколько раз

Дорогу из-за взрывных работ перекрывали на пять часов

На севере Кемерова продолжается строительство объездной дороги вокруг областной столицы, в числе прочего начались взрывные работы на участке вблизи реки Томи. Редакция NGS42.RU публикует эксклюзивные кадры подрыва горы на трассе между Тайгой и Кемеровом, который был произведен в минувший понедельник.

Взрывные работы на 29-м километре дороги Кемерово — Тайга впервые за всё время строительства объезда начали проводить в понедельник. Для безопасности водителей и местного населения опасный участок несколько раз перекрывали сроком до полутора часов. После всех подготовительных работ был произведен подрыв, кадры которого вы можете увидеть ниже.

Ранее NGS42.RU сообщал, что перекрывать дорогу будут периодически до 31 декабря 2022 года.

Напомним, строительство дороги в обход Кемерова входит в утвержденную программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года. Работы начались в декабре 2021 года, в августе 2022 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на второй и третий участки трассы, в том числе на мост через Томь.

Тендер на выполнение работ по строительству дороги стоимостью 50 миллиардов рублей стал самой дорогой госзакупкой России в 2021 году. Деньги на строительство выделяются из федерального и регионального бюджетов.

Протяженность обхода составит 47,6 км, с четырьмя транспортными развязками, 12 мостами и экодуком. По условиям контракта между дирекцией автодорог Кузбасса и генподрядчиком ООО «СДС-Строй» сдать в эксплуатацию дорогу в обход Кемерова подрядчик должен в срок до 30 ноября 2027 года. Власти при этом заявляли о стремлении построить трассу с опережением графика.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «СДС-Строй» было основано в 2006 году, в фирме работают 500 человек. Выручка «СДС-Строя» по итогам 2021 года составила 17,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 226,7 миллиона. Учредителями «СДС-Строя» являются Светлана Рыбальченко и подконтрольное ей ООО «Бизнес-Технологии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства