NGS42
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Кемерово

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

736мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Дороги и транспорт Участок трассы в Кузбассе временно перекроют из-за работ по строительству обхода Кемерова

Участок трассы в Кузбассе временно перекроют из-за работ по строительству обхода Кемерова

Ограничения будут действовать больше 5 часов в понедельник, 10 октября

Ограничения продлятся несколько часов в понедельник

Участок трассы в Кемеровской области временно перекроют из-за работ по строительству северо-западного обхода Кемерова, сообщили в телеграм-канале «Кузбасс.Официально».

Ограничения коснутся 29-го км дороги Кемерово — Яшкино — Тайга. Проезд будет закрыт в понедельник, 10 октября, с 11:00 до 17:00. В это время планируется проведение буровзрывных работ при строительстве обхода областной столицы.

Власти уточнили, что участок будут перекрывать три раза на время от 30 минут до 1 часа. Поэтому водителей просят заранее спланировать свой маршрут, учитывая ограничения.

Ранее пресс-служба правительства Кузбасса сообщала, что перекрывать 29-й км дороги Кемерово — Яшкино — Тайга могут до 31 декабря 2022 года.

Напомним, строительство дороги в обход Кемерова входит в утвержденную программу социально-экономического развития Кузбасса до 2024 года. Необходимые для объекта работы начались в декабре 2021 года, в августе 2022 года Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на второй и третий участки трассы, в том числе на мост через Томь.

Тендер на выполнение работ по строительству дороги, стоимостью 50 миллиардов рублей стал самой дорогой госзакупкой России в 2021 году. Деньги на строительство выделяются из федерального и регионального бюджетов.

Протяженность обхода составит 47,6 км, с четырьмя транспортными развязками, 12 мостами и экодуком. По условиям контракта между дирекцией автодорог Кузбасса и генподрядчиком ООО «СДС-Строем» сдать в эксплуатацию дорогу в обход Кемерова подрядчик должен в срок до 30 ноября 2027 года. Власти при этом заявляли о стремлении построить трассу с опережением графика.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «СДС-Строй» было основано в 2006 году, в фирме работают 500 человек. Выручка «СДС-Строя» по итогам 2021 года составила 17,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 226,7 миллиона. Учредителями «СДС-Строя» являются Светлана Рыбальченко и подконтрольное ей ООО «Бизнес-Технологии».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства