Дороги и транспорт Зам губернатора Кузбасса опроверг запуск авиарейса из Новокузнецка в Махачкалу

Зам губернатора Кузбасса опроверг запуск авиарейса из Новокузнецка в Махачкалу

Неизвестно, появится ли он в будущем

В Махачкалу можно улететь из соседнего Новосибирска

Ранее анонсированного появления рейса из Новокузнецка до Махачкалы, о котором на прошлой неделе NGS42.RU рассказывал замгендиректора — коммерческий директор авиакомпании Nordwind Антон Маттис, не будет. Улететь до курорта можно будет из Омска, пишет в понедельник, 14 ноября, в своем телеграм-канале заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов.

— Прямого рейса из Новокузнецка в Махачкалу пока не планируется. В информацию авиакомпании закралась ошибка, новый рейс будет организован из Омска. А из Кузбасса в Махачкалу можно добраться через Новосибирск, откуда этот рейс уже выполняется, — пишет чиновник.

Также он напомнил, что из Кемерова и Новокузнецка выполняются рейсы внутри страны до Москвы, Питера, Екатеринбурга, Казани, Новосибирска, Красноярска, Омска и Сочи, а с недавних пор — и Иркутска.

В планах запуск перелетов в Горно-Алтайск, Якутск, Читу из Кемерова и Тюмень и Челябинск из Новокузнецка, а также в Сургут — из обоих аэропортов Кузбасса.

Ранее NGS42.RU писал, что из Кемерова в конце ноября запустятся прямые рейсы в Таиланд. Также авиакомпании прорабатывают вопрос перелетов во Вьетнам.

Кроме этого ожидается, что в декабре из Кемерова можно будет улететь на отдых в Мьянму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства