NGS42
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кемерово

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-в.

736мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Вас снимают: новые камеры будут искать непристегнутых автолюбителей в Кузбассе

Они будут стоять на четырех дорогах региона

Использование ремней сокращает число летальных исходов в ДТП

Функция автоматической фиксации отсутствия ремня безопасности на пассажирах и водителях транспорта появилась еще на четырех дорогах Кемеровской области. О штрафах за это нарушение и местах установки камер в понедельник, 28 ноября, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Кузбасса.

Приборы установили на трассах Чугунаш — СТК «Шерегеш» и Киселевск — д. Верх-Чумыш, а также в Кемерово на восьмом километре дороги улица Терешковой — город-спутник Лесная поляна и в Прокопьевске на проспекте Строителей у дома № 29.

— После обработки данных комплексов сотрудники Госавтоинспекции будут по почте направлять нарушителям постановления для оплаты штрафа. За неиспользование водителем ремней безопасности, а также перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, предусмотрен штраф в размере 1000 рублей, — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, водители и пассажиры, использующие ремни, гибнут на 50% реже, чем те, кто был в момент ДТП не пристегнут. На 25% сокращается число смертей пассажиров, сидящих на задних местах авто. Ведомство просит автолюбителей пристегиваться самим и следить, чтобы это делали те, кого они перевозят.

На прошлой неделе на дорогах Кузбасса начали работать шесть камер, которые будут в автоматическом режиме фиксировать нарушения непристегнутых водителей. Где именно установлены системы, ранее сообщал NGS42.RU. А до этого их запустили в Новокузнецке и Кемерове, NGS42.RU также публиковал список мест, где появились приборы.

Напомним, впервые такие камеры были установлены в Кемерове в сентябре 2021 года на пересечении Сибиряков-Гвардейцев и Тухачевского. За это время, как уточнили в ведомстве, было вынесено почти 23,5 тысячи постановлений о зафиксированных нарушениях правил использования ремня безопасности.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства