Дороги и транспорт Кемеровчане выбрали схему движения для бесплатного автобусного маршрута

Кемеровчане выбрали схему движения для бесплатного автобусного маршрута

Почти год он будет развозить горожан до проспекта Ленина

На линию выйдут пять единиц транспорта

Власти Кемерова продлили схему движения автобуса № 25а почти на год. Как будет курсировать бесплатный для горожан маршрут, в понедельник, 16 января, рассказала пресс-служба мэрии.

Маршрут с конечной остановкой «Водолей» откроет бесплатный проезд на время перекрытия двух важных улиц Кемерово: Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Теперь добираться до проспекта Ленина жители областной столицы смогут через автобус № 25а.

За два варианта схемы движения этого общественного транспорта с 11 по 15 января голосовали горожане. Так, жителям было предложено или продлить старый маршрут с Летнего вокзала, или принять новое направление — с улицы Соборной до Терешковой. Почти 550 человек проголосовали за изменения привычной схемы.

Теперь с 24 января автобус № 25а будет следовать с улицы Соборной до конечной остановки «Водолей» с заездом на Пионерский бульвар, улицу 9 Января и проспект Ленина. Таким образом жители перекрытых на время сноса частника кварталов смогут добираться до центра города.

На линию выйдут 5 автобусов, поэтому ожидается, что к остановкам общественный транспорт будет подъезжать каждые 14 минут.

Напомним, на период закрытия движения на улицах Гагарина и Сибиряков-Гвардецев схемы движения изменятся еще у восьми автобусов и одного трамвая. С изменениями они начнут курсировать с 24 января, когда в Кемерове начнется первый этап реновации частного сектора Заводского и Центрального районов.

Ранее отвечая на вопросы горожан, мэр Кемерова Дмитрий Анисимов объяснил, почему работы по сносу и устройству инженерных сетей начинаются зимой и как в это время жители Кузбасса будут добираться до жилых домов и соцобъектов.

Также чиновник рассказал, что власти планируют делать с брошенными во время переселения животными. Горожане боятся, что бездомные собаки начнут нападать на людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства