Дороги и транспорт Ремонт дорог в Кемерово Мэрия Кемерова отремонтирует 20 участков дорог в 2023 году: смотрим какие

Мэрия Кемерова отремонтирует 20 участков дорог в 2023 году: смотрим какие

Дорожники обновят почти на 19 км покрытия

Ремонт дорог начнется с установлением теплой погоды и после того, как растает снег

Более 19 километров дорог планируют отремонтировать в Кемерове до конца текущего года. Список участков, полотно на которых будет обновлено, опубликовал 2 февраля мэр города Дмитрий Анисимов в соцсетях.

Под программу нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» попали 20 участков автодорог административного центра. Так, за лето асфальтный слой обновят на 900-метровом участке проспекта Ленинградского: от проспекта Ленина до Химиков. Также дорожники должны отремонтировать дорогу длиной 960 метров на улице Волгоградской (от Ленина до Химиков) и перекресток улицы Терешковой с проспектом Октябрьским.

Также в планах обновить и 1,1 километра участка улицы Ноградской — начиная от проспекта Кирова, заканчивая пересечением с улицей 50 лет Октября.

Чуть более одного километра нового покрытия появится и в жилом районе Кедровка на участках улиц Строительной, Стахановской и Стадионной. Отремонтирована будет и автодорога от Стахановской, 16 до улицы Строительной протяженностью 0,46 километра.

Далее дорожники перейдут к ремонту 1,4 километра улицы Камышинской, через которую горожане обычно выезжают на трассу Р-255. Три километра асфальта рабочие должны уложить на улице Грузовой в районе кольца недалеко от КАО «Азот» до дома № 23.

В микрорайоне Южном утвердили план на ремонт улиц Тюленина, Громовой и участок улицы Патриотов — между улицами Базовой и Радищева, а также на улице Двужильного участок от Баумана до Волошиной.

На дорогах Заводского района власти обещают заменить 1,56 километра покрытия, в том числе на улице Клары Цеткин: от ж/д переезда до Тельбесской, где также отремонтируют участок протяженностью 610 метров.

Коснется ремонт также 1,17 километра улицы Правая Гавань и улицы Елыкаевской, где отремонтируют 2,03 километра.

Кроме этого, на 2023 год запланирован капитальный ремонт двух участков — улицы 1-й Стахановской от ж/д переезда до улицы Топкинский Лог, 3-й участок (0,55 километра) и улицы Инициативной от 40 лет Октября до Рекордной (2,2 километра). Причем ремонт последнего участка займет 2 года — работы продолжатся в 2024 году.

Также летом 2023 года установят линию освещения на улице Терешковой, о которой мы писали ранее.

Напомним, в январе на ремонт и дальнейшее расширение проезжей части было закрыто пешеходное и автомобильное движение по двум важным улица Кемерова: Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Запрещающие знаки перед въездами на магистрали будут стоять почти год, пока подрядчик не завершит подготовительные работы в рамках реновации частного сектора города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства