Дороги и транспорт Дорожники Кемерова перекроют движение на четырех участках дороги из-за «Детей Азии»

Дорожники Кемерова перекроют движение на четырех участках дороги из-за «Детей Азии»

Автомобилисты не смогут и парковаться в указанных местах

К вечеру 25 февраля движение вновь откроют

На несколько часов 25 февраля будет перекрыто движение на участках в Центральном и Ленинском районе Кемерова. В это время будет проходить открытие международных спортивных игр «Дети Азии», сообщила пресс-служба мэрии.

Запрещающие знаки дорожники выставят с 12:00 часов 25 февраля на бульваре Строителей от проспекта Химиков до Московского. Ограничения будут действовать ровно час.

В 13:00 проехать или припарковаться будет запрещено на Ленинградском проспекте от Московского до Красного озера, на Московском проспекте от Ленинградского до бульвара Строителей и на Притомском проспекте от бульвара строителей до ледового дворца «Кузбасс». Знаки установят на три часа.

— Также на данных участках улично-дорожной сети с 20:00 пятницы, 24 февраля, до 15:00 субботы, 25 февраля, будет ограничена парковка автотранспорта, — уточняет пресс-служба.

Все ограничения связаны с проведением эстафеты в рамках открытия зимних Международных спортивных игр «Дети Азии», которые будут проходить в Кузбассе до 5 марта 2023 года. Разные виды соревнований примут четыре территории региона — города Кемерово, Новокузнецк и Междуреченск, а также Таштагольский район.

Напомним, что именно из-за соревнований власти Кузбасса закрыли для туристов и горожан горнолыжный комплекс «Югус». Также запрещено использование беспилотников над объектами, где где будут проходить игры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства