Дороги и транспорт Власти хотят потратить на ремонт почти 3 км дороги в Новокузнецке 72,5 млн рублей

Власти хотят потратить на ремонт почти 3 км дороги в Новокузнецке 72,5 млн рублей

Участок находится у въезда в города

Ремонта требует дорога справа от стелы

Департамент контрактной системы Кузбасса разместил тендер по ремонту дороги на въезде в Новокузнецк, соединяющую южную столицу Кузбасса с селом Костенково на сумму в 72 миллиона 459 тысяч 578 рублей. Длина участка проезжей части составляет меньше 3 км, следует из документации, с которой в воскресенье, 19 марта, ознакомился корреспондент NGS42.RU.

В описании закупки говорится, что необходимо отремонтировать дорогу Новокузнецк — Березово — Костенково протяженностью 2,8 км, участок начинается у въезда в город, неподалеку от стелы. Работы будет необходимо провести поэтапно летом 2023 и 2024 годов. На первый, во время которого необходимо будет привести в порядок 1,3 км, выделят 26 миллионов 353 тысячи рублей, а вдвое больше — 46 миллионов рублей уйдет на второй, длина которого чуть больше — 1,5 км. Заявки принимаются до конца марта.

Подрядчик будет обязан срезать старое дорожное покрытие, использовав битум и асфальтную смесь, создать новое, а также отсыпать щебенкой обочину. Создание тротуаров не предусмотрено. Срок окончания всех работ — 15 июня 2024 года.

Отмечается, что дорогу во время работ нельзя будет полностью перекрывать, гарантийный срок трассы составляет четыре года.

Это не первый дорогой тендер по ремонту дорог в Кузбассе. Ранее NGS42.RU рассказывал о стройке двух участков в Кемерове, где общая сумма контракта составляет около 700 миллионов рублей. А в Новокузнецке на приведение в порядок участка одной из улиц города выделили свыше 171 миллиона рублей. Причем работы будет выполнять ООО «Лель», которую мэр критиковал за срыв сроков ремонтных работ на дорогах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства