Дороги и транспорт Что строят в Кузбассе Глава Кемерова показал строительство нового моста в центре города за 1 млрд рублей

Глава Кемерова показал строительство нового моста в центре города за 1 млрд рублей

Работы идут несмотря на непогоду

Стройка идет на обеих берегах Искитимки

Строительство Театрального моста, который соединит Притомский проспект и улицу Мичурина, активно ведется в Центральном районе города Кемерово, рассказал в соцсетях во вторник, 25 апреля, глава областной столицы Дмитрий Анисмов, показав, что именно делают рабочие.

Сейчас здесь — активная фаза строительства. Выполняются работы по устройству опор моста, готовятся арматурные каркасы, стойки опор уже залиты, одновременно подготавливаются подходы к мосту. На участке Притомского проспекта начали принимать основание из тощего бетона, — сообщает чиновник.

Он уточняет, что к концу текущего года движение по новой переправе уже запустят, что положительно скажется на городском трафике. Анисимов заверяет, что все работы идут по графику.

Ранее NGS42.RU сообщал, что стоимость моста составит около 1 млрд рублей. При этом, когда власти анонсировали в 2021 году строительство моста, его ориентировочная стоимость была почти 800 млн. Также отличались некоторые характеристики. За все работы отвечает АО «Кемеровоспецстрой».

Акционерное общество «Кемеровоспецстрой» было образовано еще в июне 1996 года. Гендиректором компании и одним из главных акционеров является Александр Выприцкий (25%). Остальные акционеры «Кемеровоспецстроя» — Леонид Колчак (23,87%), Анатолий Чистяков (17,81%) и Александр Галушкин (13%). По данным «Контур.Фокуса», на конец 2021 года выручка компании составила 6,3 миллиарда рублей, чистая прибыль — 994,5 миллиона. Эта компания, например, ремонтировала Парк Победы и улицу Кирова в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства