Дороги и транспорт В Кемерове после реновации на Сибиряков-Гвардейцев появятся платные парковки

В Кемерове после реновации на Сибиряков-Гвардейцев появятся платные парковки

Все депутаты городского совета проголосовали за

Возможно, на новых парковках будет действовать почасовая оплата

Платные парковки появятся вдоль проезжей части улицы Сибиряков-Гвардейцев в Кемерове. Решение единогласно приняли депутаты горсовета областной столицы.

Предложение о создании платных парковок в новых микрорайонах Центрального и Заводского районов прозвучало на заседании депутатов кемеровского горсовета. По плану все парковки вдоль отремонтированной улицы Сибиряков-Гвардейцев станут платными. Рассчитаться за остановку можно будет наличными или картами.

Постановление предлагается выпустить уже в сентябре 2023 года. Властям уже удалось получить положительное решение прокуратуры Кемеровской области на это предложение.

В итоге все из 34 депутатов проголосовали за создание платных парковок в заискитимской части Кемерова.

Как отметила председатель юридического комитета Кемерова Татьяна Солдатова, власти планируют также принять и льготы — бесплатно остановиться в карманах смогут лишь некоторые виды транспорта.

— Я считаю, что решение не совсем однозначное. Потому что проезжая часть, извините за тавтологию, — это проезд и парковка по правилам (ПДД. — Прим. ред.). Если бы это касалось дополнительного расширения (проезжей части. — Прим. ред.), отдельных площадок, заездов или параллельных полос, еще можно согласиться с платными парковками. Но именно на проезжей части, считаю, что вопрос надо проработать посерьезней, — возразил один из народных депутатов Иван Утробин.

Вместе с тем председатель горсовета Юрий Андреев объяснил, что применять оплату за парковку в центре города депутаты пока не собираются, а обсуждаемые изменения касаются лишь новых микрорайонов, которые сейчас строятся на земле от частного сектора Сибиряков-Гвардейцев.

Как вы относитесь к идее введения платных парковок?

Правильно! Понаставят машин — ни пройти ни проехать
Негативно, мы же не в Москве
Другое мнение (напишу в комментариях)

Напомним, недавно власти Кемерова выбрали застройщиков для двух будущих микрорайонов, которые появятся в зоне реновации частного сектора. Что там появится и как, предположительно, это будет выглядеть, мы рассказывали и показывали ранее.

Сейчас продолжается снос домов вдоль улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, из-за которого периодически перекрываются важные перекрестки. К примеру, с 29 апреля почти неделю нельзя будет проехать на пересечении с улицей 9 Января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства