NGS42
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Кемерово

Погода-5°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -7

0 м/c,

штиль.

744мм 100%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Дороги и транспорт Отдельная велодорожка: важный участок улицы начали ремонтировать в Кемерове

Отдельная велодорожка: важный участок улицы начали ремонтировать в Кемерове

Жители давно жаловались на ямы в асфальте

По контракту срок завершения работ — август 2023 года

Ремонтные бригады начали работы на одном из самых оживленных участков проспекта Ленинградского в Ленинском районе Кемерова, на котором находится несколько крупных гипермаркетов и есть возможность выезда из города. В пресс-службе мэрии NGS42.RU сообщили, сколько времени продлится ремонт.

Обновить асфальт по проекту «Безопасные и качественные дороги» планируется на самом оживленном участке — между проспектами Ленина и Химиков протяженностью в 900 метров. Чтобы не мешать трафику, основные работы ведутся по полосам и в ночное время, — сообщили в администрации.

Также отметили, что помимо асфальта будут обустроены карманы для транспорта по обеим сторонам дороги, кроме того, на тротуаре появится велодорожка, которую отделят поребриком. Ремонт планируют завершить до осени текущего года.

Ранее NGS42.RU сообщал, что работы на этом участке ведет «КузбассДорСтрой», стоимость контракта составляла 120,016 млн рублей.

Наш портал уже сообщал, что всего в городе за этот сезон планируют привести в порядок около 20 участков дорог, кто и сколько денег получит за это, мы рассказывали в отдельном материале.

Согласно «Контур.Фокусу», учредителями ООО «Кузбассдорстрой» являются бизнесмен, экс-депутат парламента Кузбасса Сергей Апарин (97,5%) и Наталья Апарина (2,5%). По итогам 2021 года выручка организации составила 3,3 млрд рублей, а чистая прибыль — 396 млн рублей. За последние 12 месяцев с компанией было заключено 18 госконтрактов на общую сумму 2,2 млрд рублей. В прошлом году это ООО построило участок продолжения Пролетарской, а также ремонтировало дороги на улице Нахимова, проспекте Михайлова, улице Авроры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства