Дороги и транспорт эксклюзив Из Кемерова появятся прямые рейсы в Таиланд. Но не всё так просто

Из Кемерова появятся прямые рейсы в Таиланд. Но не всё так просто

Отправиться в азиатскую страну можно будет только в рамках туристической поездки

Первые путешествия начнутся в ноябре

Из аэропорта Кемерова в предстоящем зимнем сезоне будут организованы вылеты в популярные курортные города Таиланда — Паттайю и Пхукет. Об этом NGS42.RU рассказали в туристической компании «Анекс Тур».

Как уточнил представитель компании, приобрести отдельно билеты на полеты по этим направлениям нельзя. Они будут входить в стоимость туров на курорты Таиланда продолжительностью от двух недель (13 ночей) и более.

По данным сервиса «Контур.Фокус», ООО «Анекс Туризм» было образовано в 2016 году, зарегистрировано в Москве. На сайте компании заявлено, что она организует путешествия для клиентов в 51 страну мира. По итогам 2022 года фирма отчиталась о выручке 573,5 миллиона рублей и чистом убытке 47,6 миллиона. Учредителем организации является Зорбаз Шюкрю.

Корреспондент NGS42.RU попросил сотрудника турагентства рассчитать минимальную стоимость таких туров. По словам нашего собеседника, при выборе маршрута Кемерово — Паттайя стоимость перелета туда и обратно, а также трансфера, двухнедельного проживания в отеле (с завтраками) и медицинской страховки на одного взрослого начинается от 110,6 тысячи рублей. Для двоих взрослых и ребенка 6 лет сумма выходит примерно от 280 тысяч.

Как указал специалист турфирмы, аналогичный пакет услуг по направлению Кемерово — Пхукет обойдется дороже. На одного взрослого цена начинается от 143,1 тысячи рублей, на двоих взрослых и ребенка 6 лет — от 337,4 тысячи.

— Перелет идет Azur Air. Багаж 10 килограммов на человека включен в стоимость, плюс 5 килограммов ручной клади. Продолжительность полета в обе стороны составит в среднем около шести часов, — рассказал представитель туроператора.

Собеседник портала добавил, что чартерные рейсы из Кемерова в Таиланд будут совершаться каждые две недели. Первый вылет в Паттайю запланирован на 1 ноября, в Пкухет — на 7 ноября.

ООО «Азур Эйр» было создано в 1998 году, зарегистрировано в Красноярске. На своем сайте организация представляет себя как одну из ведущих чартерных авиакомпаний мира и Европы. По итогам 2022 года общество показало выручку 31,9 миллиарда рублей и чистую прибыль 934,9 миллиона. Конечными владельцами организации выступают Анна Фукалова (с долей 55%) и Людмила Фукалова (45%).

Как писал NGS42.RU, ранее полеты из Кемерова на курорты Таиланда совершались начиная с ноября прошлого года. Впоследствии их и другие международные рейсы закрыли. Власти Кузбасса в ответ на наш запрос сообщили, что отмена полетов в другие страны связана с санкциями и что их возобновление в настоящее время возможно «исключительно по инициативе туроператоров, комплектующих туристические пакеты».

Ранее мы подробно писали о ситуации в авиаотрасли Кузбасса с комментариями специалистов. В числе прочего эксперты пояснили, из-за чего в регионе растут цены на авиабилеты, почему быстро отменяют новые рейсы и по каким причинам областные аэропорты не смогут стать крупными транспортными узлами.

Также NGS42.RU рассказывал о доходах за прошлый год компаний, владеющих аэропортами Кемерова и Новокузнецка, и об их фактических собственниках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства