Дороги и транспорт эксклюзив Аэропорты Кузбасса не принимают и не отправляют международные рейсы. Узнали причину этого

Аэропорты Кузбасса не принимают и не отправляют международные рейсы. Узнали причину этого

Власти назвали условия возобновления перелетов

Туроператоры ожидают, что перелет в Таиланд возобновят осенью

Аэропорты в Кемерове и Новокузнецке, носящие статусы международных, на сегодняшний день не выполняют ни одного рейса в зарубежные страны. Это следует из ответа на запрос NGS42.RU, полученный в четверг, 27 июля, от администрации правительства Кемеровской области, в котором также обозначены условия для возобновления перелетов.

Пресс-служба со ссылкой на данные регионального Министерства транспорта сообщает, что из-за ограничений полетов, связанных с санкционным давлением в области гражданской авиации, то есть сокращения количества воздушных судов, допущенных к международным перелетам, стало меньше и чартерных рейсов из России. В частности, из Кемерова перестали летать в Таиланд.

Ведомство уточняет, что сейчас из России за рубеж летают из крупных авиагаваней, где имеется большой поток пассажиров.

Также в пресс-службе отметили, что возобновление перелетов из Кемерова и Новокузнецка по международным направлениям возможно, но это зависит исключительно от туроператоров.

Как писал NGS42.RU, ранее полеты из Кемерова на курорты Таиланда совершались начиная с ноября прошлого года. Впоследствии их и другие международные рейсы закрыли.

Однако осенью из Кузбасса вновь планируют запустить прямые рейсы в Таиланд. Наша редакция выяснила, сколько будет стоить тур. Взрослым, например, придется выложить почти 150 тысяч рублей за возможность отдохнуть у теплого моря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства