Дороги и транспорт На полмесяца позже сроков: энергетики рассказали, когда наконец откроют проспект Ленина в Кемерове

На полмесяца позже сроков: энергетики рассказали, когда наконец откроют проспект Ленина в Кемерове

Рабочие начали укладку асфальта на одном из участков автодороги

Три полосы на проспекте Ленина закрыли в конце июня

Движение автомобилей на проспекте Ленина в Кемерове частично откроют уже в пятницу, 29 сентября, но полностью запрещающие знаки уберут только в следующем месяце. О ходе работ на важнейшей магистрали города 27 сентября рассказала пресс-служба Сибирской генерирующей компании Кузбасса.

Как стало известно, сейчас на участке от остановки «Энергосбыт» до перекрестка проспекта Ленина с улицей Терешковой укладывают бетонную подложку и три слоя асфальта. Проехать по этой части автодороги кемеровчане по плану смогут в пятницу, 29 сентября.

При этом основная часть магистрали — от пересечения с улицей Тухачевского до остановки «Энергосбыт» — будет еще закрыта. Восстанавливать там покрытие начнут позже — после строительства тепловой камеры. Как обещают энергетики, полностью на проспекте Ленина движение откроется к 7 октября.

Напомним, поставили ограждения на этом участке в июне на время ремонта трубопровода теплосетей города. За лето компания планировала заменить 1,7 км труб из 6 км, залегающих под проспектом Ленина. При этом убрать запрещающие знаки СГК Кузбасса обещали до 15 сентября.

Предполагается, что открытие участка немного разгрузит областную столицу и избавит от заторов в центре города. К примеру, утром вторника, 26 сентября, онлайн-карты регистрировали пробки в девять баллов, которые сковали не только Центральный район, но и Рудничный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства