Дороги и транспорт Морозы в Кузбассе На кузбасских заправках «Газпромнефти» пропал дизель: что говорят в компании

На кузбасских заправках «Газпромнефти» пропал дизель: что говорят в компании

Солярка может отсутствовать на некоторых АЗС по двум причинам

С недостатком дизеля столкнулись клиенты ряда АЗС

В Кемеровской области на некоторых заправках «Газпромнефти» пропало дизельное топливо. В частности, проблема возникла в Новокузнецком и Беловском округах. Об этом NGS42.RU во вторник, 19 декабря, сообщили читатели.

Как уточнил один из пользователей портала, в первой половине дня 19 декабря он столкнулся с отсутствием дизельного топлива на четырех АЗС компании в Новокузнецке. Другой наш читатель, также являющийся водителем, не смог приобрести солярку на заправке «Газпромнефти» в Беловском округе.

— Поехал в командировку из Кемерова в Новокузнецк, на подъезде к городу понял, что надо бы заправиться, а то обратно не доеду. На несколько заправок заехал — нигде дизеля нет! А у других компаний солярка под 80 рублей стоит! Что вообще происходит?! — возмутился наш читатель.

На горячей линии «Газпромнефти» корреспонденту NGS42.RU подтвердили отсутствие дизельного топлива как минимум на одной АЗС в Новокузнецке — в Куйбышевском районе на ул. Вокзальной. Собеседник отметил, что компания старается как можно скорее восстановить запас солярки, и предложил временно заправляться на другой АЗС, на ул. Транспортной, которая находится на расстоянии 4 километров.

— У нас дизельное топливо поставляется по мере необходимости. Иногда бывает, конечно, приостановка, если повышенный спрос на определенных, конкретных АЗС на определенный вид топлива. Также это может быть связано с техническими причинами, — пояснил представитель «Газпромнефти».

Сотрудник сети заправочных станций также подтвердил, что повышенный спрос на топливо в эти дни в Кузбассе может быть связан с сильными морозами, которые установились в регионе на продолжительное время.

По данным нашего собеседника, по состоянию на 19 декабря, стоимость литра дизельного топлива на АЗС в Новокузнецке составляет 62,65 рубля.

Для более детального разъяснения ситуации с недостатком дизельного топлива корреспондент NGS42.RU направил официальный запрос в пресс-службу «Газпромнефти».

Как писал NGS42.RU, в начале осени в Кузбассе наблюдалось значительное увеличение стоимости бензина и дизельного топлива. Областные власти говорили, что не имеют права влиять на цены. Мы узнавали у экспертов, стоит ли ожидать падения стоимости и какие тенденции будут определять топливный рынок в дальнейшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства