Дороги и транспорт Власти Кузбасса объяснили причину пропажи дизеля с заправок

Власти Кузбасса объяснили причину пропажи дизеля с заправок

Его обещают вскоре вернуть

О дефиците на местах просят сообщать отдельно

Министерство промышленности и торговли Кузбасса в среду, 20 декабря, прокомментировало появившиеся в соцсетях вопросы о пропаже солярки с заправок региона. Кроме этого ведомство напомнило, что власти не регулируют ситуацию с поставками и ценами, так как это находится в компетенции территориальных антимонопольщиков.

— Временные перебои с поставками некоторых видов нефтепродуктов в Кузбассе были вызваны проведением плановых ремонтных работ на нефтеперерабатывающих предприятиях. В ближайшее время топливо будет доставлено до заправочных станций. В случае дефицита топлива на определенной заправочной станции просим сообщать адрес точки, — пишет пресс-служба.

По всем вопросам ценообразования ведомство порекомендовало обратиться в УФАС по Кемеровской области по телефону горячей линии (3842) 36–42–28.

Накануне жители региона стали обращаться в редакцию NGS42.RU, заявляя, что дизельное топливо пропало практически по всему Кузбассу. Конкретно речь шла о станциях сети «Газпром», представители компании комментировали ситуацию.

Как писал NGS42.RU, в начале осени в Кузбассе наблюдалось значительное увеличение стоимости бензина и дизельного топлива. Областные власти говорили, что не имеют права влиять на цены. Мы узнавали у экспертов, стоит ли ожидать падения стоимости и какие тенденции будут определять топливный рынок в дальнейшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства