Дороги и транспорт Власти Кемерова и Новокузнецка запретят грузовикам ездить по городским дорогам. Объясняем почему

Власти Кемерова и Новокузнецка запретят грузовикам ездить по городским дорогам. Объясняем почему

Запрет будет временным

Ездить фурам можно будет только в ночные часы

Власти Новокузнецка изменили сроки временного ограничения проезда грузовиков по дорогам южной столицы, вместе с тем в Кемерове этот вопрос еще прорабатывается. Как пояснили во вторник, 12 марта, NGS42.RU в пресс-службе мэрии, постановление пока не подписано.

— Постановление об ограничении движения большегрузов в весенне-летний период в Кемерове принимается ежегодно, и текущий год не исключение. В скором времени оно будет опубликовано, — рассказали в администрации города.

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов в соцсетях сообщил, что в городе ограничат проезд большегрузов не с 15 апреля, как было в предыдущие годы, а уже с 1-го числа.

Градоначальники Кузбасса, как правило, подписывают постановление для ограничения проезда большегрузов дважды в год: с апреля по май из-за переувлажнения дорог весной и летом из-за сильной жары, которая влияет на покрытие проезжих частей и приводит к их разрушению после частого проезда фур.

В прошлом году NGS42.RU писал, что такое ограничение будет действовать только в дневное время, с 21:00 до 09:00 фуры смогут ездить как обычно. Также мы публиковали места для стоянок грузового транспорта.

Ситуация с дорогами в Новокузнецке, по словам главы города, довольно тяжелая, проезжие части находятся в предаварийном состоянии, из-за чего Кузнецов решил ремонтировать их битым кирпичом и плиткой. Два года назад его за эту идею высмеяли, после чего он от нее отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства