Дороги и транспорт «Я не обижаюсь на критику»: мэр Новокузнецка — о шутках горожан из-за идеи ремонтировать дороги кирпичами

«Я не обижаюсь на критику»: мэр Новокузнецка — о шутках горожан из-за идеи ремонтировать дороги кирпичами

По словам главы города, это единственный вариант решить проблемы дыр на дорогах

С этой же инициативой Кузнецов выступал и два года назад, но вскоре отказался

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов в четверг, 14 марта, ответил тем кузбассовцам, которые иронизируют над ним после его идеи о необычном способе ремонта городских дорог. Градоначальник во время программы «Утро с мэром» объяснил, почему дорожникам придется укладывать дыры на проезжих частях кирпичами и тротуарной плиткой до начала лета.

Во время утреннего эфира мэр рассказал, что уже несколько раз слышал, как кузбассовцы высмеивали его идею о восстановлении дорожного полотна за счет кирпичей. Чиновник отметил, что другого способа отремонтировать дороги города сейчас не придумать: заводы и дорожники не работают во время таяния снега. Полноценно восстановить магистрали получится лишь летом.

— Видимо, невдомек, что, во-первых, нет работающих асфальтовых заводов в мороз. Во-вторых, в такой разброс температур любой асфальт придется укладывать в лужи. Мы прославимся на всю Россию, если будем так делать. Это будет такой мем и наберет миллиарды просмотров. А что остается делать? Песком засыпать? Он выбьется колёсами. Водичкой заливать, чтобы Дед Мороз ее заморозил? Всем, кто иронизирует, я говорю, что это временная [мера], — ответил градоначальник.

Позже мэр сказал, что не обижается на критику горожан, но в таком вопросе им иронизировать не стоит.

— Она [критика] для меня очень полезна, но иногда нужно выбирать слова, — высказался Кузнецов во время программы.

Отметим, что свою идею глава города озвучил два дня назад, хотя впервые предлагал ее еще в 2022 году. Тогда инициативу Кузнецова также высмеяли и назвали власти Новокузнецка «негодяями», из-за чего позже мэрия отказалась от этого варианта ремонта дорог.

В прошлом году мы показывали состояние дворовых дорог Кемерова, которые «ремонтировали» не только кирпичами, но и ковром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства