Дороги и транспорт эксклюзив Трассу в обход Кемерова торжественно откроют через пару часов — когда желающие смогут по ней проехать

Трассу в обход Кемерова торжественно откроют через пару часов — когда желающие смогут по ней проехать

Дорога почти на 100% готова

Планируете проехать по новой дороге? | Источник: Евгений Горбачев / NGS42.RUПланируете проехать по новой дороге? | Источник: Евгений Горбачев / NGS42.RU

Планируете проехать по новой дороге?

Источник:

Евгений Горбачев / NGS42.RU

Работы по рекультивации осталось завершить на новой трассе в обход Кемерова, которая сегодня будет открыта для проезда. Гендиректор «Кемеровоспецстрой» Александр Выприцкий во вторник, 29 октября, рассказал корреспонденту NGS42.RU, что осталось доделать и сколько человек работало на объекте.

— Я переживал, что за такой срок построить дорогу, — срок нормативный 6 лет, а мы построили за 2 года и 10 месяцев. Всё время не верил, что это возможно. Но собралась такая команда дорожников, которые смогли сделать такой срок. Суточное количество работников было 1200-1300 человек, 40 подрядных организаций, — сказал Выприцкий.

Он добавил, что дорога завершена на 100%, осталось рекультивировать некоторые участки, но это будет следующей весной. А для всех желающих проезд будет открыт уже сегодня в 17 часов, когда демонтируют некоторые конструкции.

Редакция NGS42.RU вела онлайн с торжественного открытия дороги, куда приехали первые лица страны и региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE5
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления