Зима Морозы в Кузбассе Цивилёв призвал гулять в морозы и дышать свежим воздухом. Хотя в Кузбассе режим «черного неба»

Цивилёв призвал гулять в морозы и дышать свежим воздухом. Хотя в Кузбассе режим «черного неба»

Губернатор опубликовал фото с супругой

В комментариях жители региона возмутились, что из-за смога в городах Кузбасса нечем дышать

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв опубликовал в социальных сетях совместное фото с супругой Анной, которое было сделано во время прогулки. Он написал в посте, что серьезные морозы, которые сейчас стоят в регионе, не помеха прогулкам.

— В Кузбасс пришли крепкие морозы, но прогулки на свежем воздухе — святое. Берегите себя и близких. Не замерзайте! — подписал фото Сергей Цивилёв.

Многих жителей Кузбасса удивило, что губернатор гуляет в 40-градусные морозы. Кроме этого многих возмутила фраза «свежий воздух». Пользователи напомнили, что уже несколько дней в городах региона стоит смог.

Напомним, из-за неблагоприятных метеорологических условий в трех городах Кузбасса (Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск) 25 декабря вновь ввели режим «черного неба». В этот период в воздухе будут накапливаться вредные примеси. Из-за этого промышленные предприятия должны снизить выбросы в атмосферу, а Роспотребнадзор рекомендует кузбассовцам не гулять и не проветривать жилые помещения. В Кемерово режим «черного неба» сохранится до 18:00 28 декабря, а в Новокузнецке и Прокопьевске — до 18:00 29 декабря.

Добавим, что в 2019 году губернатор во время морозов призывал кузбассовцев закаливаться. Тогда он сфотографировался босиком на снегу и рассказал, что уже несколько лет вместе с женой закаляется именно так.

Ранее NGS42.RU писал, что, по прогнозу синоптиков, в начале новой рабочей недели в Кузбассе сохранятся сильные морозы и дымка. Местами столбик термометра опустится до -44 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства