Зима Морозы в Кузбассе Морозы остаются: синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на понедельник

Морозы остаются: синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на понедельник

Столбик термометра опустится до -44 градусов

В регионе сохранятся сильные морозы

Кемеровский гидрометцентр опубликовал прогноз погоды на понедельник, 28 декабря 2020 года. Согласно данным синоптиков, в регионе сохранятся сильные морозы. Ночью столбик термометра опустится до -39... -44 градусов. Местами может быть теплее: -30... -35 градусов.

Днем будет незначительно теплее: -26... -31 градус, местами -20... -25. При этом в Кузбассе не ожидается осадков, а местами сохранится дымка.

В Кемерово ночью, по прогнозу синоптиков, будет -38... -40 градусов. Днем потеплеет до -26... -28 градусов. Снега не ожидается.

Напомним, из-за неблагоприятных метеорологических условий в трех городах Кузбасса (Кемерово, Новокузнецк, Прокопьевск) вновь ввели режим «черного неба». Это значит, что в этот период в воздухе будут накапливаться вредные примеси. Промышленные предприятия должны снизить выбросы в атмосферу, а Роспотребнадзор рекомендует кузбассовцам не гулять и не проветривать жилые помещения.

В Кемерово режим «черного неба» сохранится до 18:00 28 декабря, а в Новокузнецке и Прокопьевске — до 18:00 29 декабря.

Ранее NGS42.RU писал о прогнозе погоды от синоптиков на весь декабрь.

А заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов попытался в очередной раз объяснить, откуда берется едкий смог в городах Кузбасса. По его словам, первопричиной «черного» неба являются не выбросы в атмосферу. Как написал в своем официальном аккаунте в инстаграме Панов, режим неблагоприятных метеоусловий — это в первую очередь погодное явление. Связано оно с метеоусловиями, которые усугубляются географическим положением. Пример тому — Кемерово и Новокузнецк. Тогда же замгубернатора заявил, что «не нужно вешать всех собак» на промышленные предприятия за грязный воздух в Кузбассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства