Зима Новости о Шерегеше Цивилёв рассказал о популярности Шерегеша в новогодние праздники. Отели заполнены почти на 100%

Цивилёв рассказал о популярности Шерегеша в новогодние праздники. Отели заполнены почти на 100%

Высокий спрос сохраняется с осени

Количество туристов на горнолыжном курорте больше, чем годом ранее

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв похвастался в соцсетях популярностью кузбасского горнолыжного курорта Шерегеш. Он рассказал, что за первые дни января горнолыжный курорт посетили значительно больше туристов, чем в 2020 году. И это несмотря на пандемию коронавируса и серьезные морозы, которые стоят в регионе.

— Несмотря на морозы, в новогодние выходные Шерегеш пользуется большой популярностью у отдыхающих. С 31 декабря по 8 января включительно гостиницы заполнены на 99,6%. Высокий спрос здесь держится с осени. За первые дни января горнолыжный комплекс посетили более 84 тысяч раз — почти на треть больше, чем за это же время в прошлом году, — написал в своем аккаунте в Instagram Сергей Цивилёв.

Напомним, в этом году власти Кузбасса не стали отменять открытие горнолыжного сезона в Шерегеше из-за пандемии коронавируса. 14–15 ноября на курорт, по сообщению администрации правительства региона, приехали около 5 тысяч туристов. Корреспондент NGS42.RU тоже побывала на открытии горнолыжного сезона в Шерегеше и рассказала, какой он — отдых в эпоху коронавируса.

Ранее NGS42.RU писал, что в этом горнолыжном сезоне в Шерегеш туристы могут приехать по пакетным турам. Перевозкой занимаются частные туроператоры. Чартерные рейсы в Новокузнецк предлагают несколько крупных туристических компаний. В пакет входит перелет с учетом провоза комплекта горнолыжного оборудования, трансфер от аэропорта до отеля и обратно, а также проживание в Шерегеше. При этом из-за популярности пакетных туров в Новокузнецк увеличилось количество рейсов из Москвы.

Также уже известны даты проведения Grelka Fest. Популярный фестиваль состоится с 1 по 18 апреля. Карнавальный спуск запланирован на 3 апреля, а массовый спуск в купальниках — на 17 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства