Развлечения Новости о Шерегеше Открытие сезона в Шерегеше В Кузбасс прилетели первые туристы, которые выбрали пакетный тур в Шерегеш

В Кузбасс прилетели первые туристы, которые выбрали пакетный тур в Шерегеш

Всего на горнолыжный курорт прибыли из Москвы 175 человек

В этом сезоне пакетные туры в Шерегеш продают три крупнейших туроператора

В Кузбасс из Москвы прибыли первые туристы, которые выбрали пакетный тур в Шерегеш. В этом сезоне впервые запустили специальные чартерные рейсы федеральных туроператоров до Новокузнецка. В базовый пакетный тур входит перелет с учетом провоза горнолыжного снаряжения, трансфер от аэропорта до отеля и обратно и проживание в Шерегеше.

Всего первым чартером в Кузбасс прилетели 175 туристов, из них по пакетным турам — 79. Гостей встречали в аэропорту йети и шорский национальный ансамбль «Чылтыс». Пассажирам вручили значки и открытки, которые можно отправить через специальный почтовый ящик в Шерегеше, и буклеты о туристических предложениях Кузбасса.

В пресс-службе АПК напомнили, что в этом сезоне три крупнейших туроператора России начали продавать пакетные туры в Шерегеш. Это «Пегас Туристик», ANEX Tour и «TUI-Россия». Власти Кузбасса планируют, что благодаря этому горнолыжный курорт будет востребован и в «низкий сезон».

Напомним, открытие нового горнолыжного сезона в Шерегеше прошло 14 и 15 ноября. В Кузбассе до сих пор запрещены массовые мероприятия, но 10 ноября первый замгубернатора Вячеслав Телегин подписал новое распоряжение. Этим документом власти разрешили провести открытие сезона в Шерегеше, «Горной Саланге», на Танае и Югусе. Но с определенными ограничениями. При этом туристы в дни открытия сезона эти ограничения практически не соблюдали. После открытия сезона в Шерегеше местные предприниматели написали письмо губернатору с требованием пересмотреть коронавирусные ограничения. В итоге губернатор разрешил туристам брать в аренду шлемы, очки, маски, лыжи, сноуборды, ботинки и палки. Но при условии, что арендаторы будут дезинфицировать инвентарь после каждого туриста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства