Зима Морозы в Кузбассе В МЧС Кузбасса предупредили об аномальных морозах. Рассказываем, сколько дней еще будет холодно

В МЧС Кузбасса предупредили об аномальных морозах. Рассказываем, сколько дней еще будет холодно

Температура опустится ниже -35 градусов

Аномальные морозы начались в новогоднюю ночь

В Кузбассе уже неделю стоят аномальные морозы. Согласно данным синоптиков Кемеровского гидрометцентра, аномально холодная погода с температурой воздуха -35 °С и ниже сохранится в ближайшие дни.

А Гидрометцентр России опубликовал предупреждение об опасных метеоявлениях в регионах Сибири. По данным ведомства в Кузбассе низкие температуры сохранятся до 19 часов 9 января 2021 года.

О морозах жителей Кемеровской области предупредили и в региональном МЧС. Спасатели порекомендовали кузбассовцам отказаться от дальних поездок из-за возможного осложнения дорожной ситуации.

Если же перенести поездку нельзя, сотрудники МЧС рекомендуют взять теплые вещи, инструменты и перед выездом проверить исправность автомобиля и зарядить мобильный телефон.

Также в ведомстве добавили, что из-за морозов жители региона чаще используют электроприборы и сильнее отапливают частные дома. Сотрудники МЧС рекомендуют тщательно следить за исправностью электрооборудования, не перегружать проводку и не оставлять без присмотра растопленные печи.

Ранее NGS42.RU писал, какой будет погода в январе 2021-го. По данным синоптиков Кемеровского гидрометцентра, месяц будет морозным и почти бесснежным: среднемесячная температура воздуха окажется на 2–4 градуса ниже нормы. Но начало января будет аномально морозным. Морозы продлятся со 2 по 6 января. Средняя температура воздуха в эти дни будет на уровне -32... -37 °С, а местами может похолодать до -42 °С. Полный прогноз погоды на январь можно посмотреть здесь.

Также NGS42.RU писал где в регионе была зафиксирована самая низкая температура в конце декабря. Оказалось, что в среднем в 26 и 27 декабря столбик термометра опускался до -42... -45 °С. А вот в ночь на понедельник, 28 декабря, синоптики зафиксировали в Крапивино -47 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства