Зима

В выходные в Кузбассе резко потеплеет. Рассказываем, какая будет погода

В воскресенье будет теплее всего

Осадков тоже будет не очень много

Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали, какая погода будет в Кузбассе в ближайшие три дня. По их данным, в воскресенье будет теплее всего.

В пятницу, 15 января, синоптики прогнозируют температуру воздуха -21… -26 градусов ночью, местами -34. Днем столбик термометра будет показывать от -19 до -24 градусов, а местами — -13… -18. Ветер, по данным синоптиков, будет западный с порывами 3–8 метров в секунду, а местами — до 13 м/с. Ночью по всей территории области может пойти снег. Днем осадки будут не везде.

В субботу, 16 января, столбик термометра опустится до -20… -25, местами — до -32 градусов. Днем же в Кузбассе будет ощутимо теплее. Температура будет варьироваться от -5 до -10 градусов. И лишь местами сохранится 15-градусный мороз. Ветер, по прогнозам синоптиков, будет южный. Его скорость может достигнуть ночью до 13 метров в секунду, а днем — до 15 метров в секунду. Ночью преимущественно без осадков, днем возможен небольшой снег.

А в воскресенье, 17 января, в Кемеровской области станет значительно теплее. Температура воздуха ночью опустится максимум до -18 градусов. В целом по региону будет -8… -13. Днем же в воскресенье кузбассовцев ждет потепление — -1… -6 градусов. Ветер будет юго-западный. Его скорость ночью может местами достигнуть 13 метров в секунду, а днем — 17 м/с. Ночью ожидается небольшой снег, днем — умеренный, местами метели.

Ранее синоптики рассказали корреспонденту NGS42.RU, какой будет погода в январе 2021-го. По словам специалистов, месяц будет морозным и почти бесснежным: среднемесячная температура воздуха окажется на 2–4 градуса ниже нормы. Но синоптики прогнозировали, что в середине января как раз-таки будет небольшое потепление. Но к концу месяца по ночам в основном будет -21... -26 градусов, а днем — -15... -20 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства