
Синоптики отметили, что первый снег в сентябре — нормальное явление
Фото: Максим Серков / NGS42.RU
Поделиться
В Кемеровском гидрометцентре NGS42.RU рассказали, когда в регионе выпадет постоянный снежный покров и начнется зима. Напомним,
Как рассказали синоптики, такой ранний снег — нормальное явление для Кузбасса. Но особенность снегопада в этом году в том, что он был продолжительным.
Специалисты отмечают, примета, что через месяц после первого снега устанавливается постоянный снежный покров, часто срабатывает в Кузбассе. Однако предпосылок для снегопадов в ближайшее время нет — регион окажется под влиянием антициклона, поэтому будет солнечная погода, преимущественно без осадков. Постоянный снег же может лечь в конце октября — первой декаде ноября.
Ранее NGS42.RU рассказал, как устроена работа Кемеровского гидрометцентра. Мы побывали в Гидрометцентре и узнали, как составляются прогнозы погоды, проводятся наблюдения за реками области и проводят мониторинг загрязнения окружающей среды.