Зима Новости Новокузнецка Новый год — 2024 В Новокузнецке открылись елочные базары: все адреса и время работы

В Новокузнецке открылись елочные базары: все адреса и время работы

Приобрести символ праздника можно в пяти районах города

Все точки будут открыты до 31 декабря включительно

В Новокузнецке в преддверии новогодних праздников начали работу девять елочных базаров. Об этом NGS42.RU сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли Кузбасса.

Как уточнили в пресс-службе, живые ели в Новокузнецке можно приобрести в трех местах в Центральном районе, двух — в Новоильинском и Орджоникидзевском, еще по одной точке открыли в Заводском и Куйбышевском. Ниже публикуем адреса всех базаров южной столицы Кузбасса:

  • площадь Общественных Мероприятий Центрального района;

  • площадка рядом с домом на пр. Дружбы, 65;

  • площадка рядом с ТЦ «Комета» на ул. Павловского, 13;

  • площадка рядом с домом на ул. Мичурина, 5;

  • площадка рядом с ТЦ «Березка» на ул. 40 лет ВЛКСМ, 40б;

  • площадка рядом с ТРЦ «Полет» на пр. Шахтеров, 19;

  • площадка между ТРЦ «Полет» и магазином «Мария-Ра» на пр. Шахтеров, 12;

  • площадка рядом с домом на ул. Новоселов, 31;

  • площадь Общественных Мероприятий Новольинского района.

Расположение елочных базаров Новокузнецка

По данным областного Минпромторга, все елочные базары Новокузнецка будут работать каждый день до 31 декабря включительно с 10:00 до 19:00. Режим работы немного отличается только у базара на ул. 40 лет ВЛКСМ, который открывается на час раньше остальных, в 09:00.

В администрации Центрального района Новокузнецка корреспонденту NGS42.RU сообщили, что в точках на этой территории стоимость одной ели начинается от 1000 рублей. Для уточнения цен в целом по городу редакция направила запрос в мэрию.

В Департаменте лесного комплекса Кузбасса нашему порталу рассказали, что в 2022 году предпринимателям региона были выданы разрешения на заготовку 12,9 тысячи хвойных деревьев к новогодним праздникам. Право на заготовку разыгрывалось на аукционах, общая аукционная цена составила почти 1 миллион рублей. Деревья заготавливают в основном на участках под линиями электропередачи и недалеко от дорог. Еще часть елей продают постоянные арендаторы лесных участков. Максимально за год для продажи к новогодним праздникам в Кемеровской области разрешается заготавливать 67 тысяч хвойных деревьев.

Ранее NGS42.RU публиковал адреса всех елочных базаров Кемерова. Также мы рассказывали о расположении ледовых катков в столице Кузбасса и Новокузнецке, стоимости проката коньков и других услуг.

Всю информацию о подготовке к празднованию Нового года в Кемеровской области мы собираем в специальном разделе сайта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства