Зима -20 и ниже: синоптики дали прогноз на рождественскую ночь в Кузбассе

-20 и ниже: синоптики дали прогноз на рождественскую ночь в Кузбассе

В Кемерове будет чуть теплее, чем в среднем по региону

Выпадение осадков в основном ожидается на юге области

В Кузбассе в ночь на 7 января возможно похолодание до -20 градусов и ниже. Об этом сообщается в уточненном прогнозе погоды, опубликованном сегодня на сайте кемеровского гидрометцентра.

Как указывают синоптики, рождественской ночью по Кузбассу температура воздуха составит -18... -23 градуса. Ожидается ветер от 3 до 8 м/c, с порывами до 13 м/с. В основном на территории региона выпадет небольшой снег, в южной части области — умеренный, местами сильный. Также на юге не исключаются метели.

Днем 7 января температура воздуха в Кемеровской области в среднем повысится до -7... -12 градусов. Скорость ветра будет колебаться от 2 до 7 м/c. Специалисты прогнозируют преимущественно отсутствие осадков, кроме юга Кузбасса, где ожидается небольшой и умеренный снег, в том числе мокрый. На дорогах возможна гололедица.

В Кемерове в ночь на 7 января, по данным синоптиков, температура составит -18... -20 градусов, днем — поднимется до -7... -9. В ночные часы пройдет небольшой снег, в дневные — будет преимущественно без осадков. На дорогах образуется гололедица.

Ранее NGS42.RU публиковал прогнозы погоды от кузбасских синоптиков на новогоднюю ночь и первые дни 2023-го.

Также мы рассказывали о расписании движения общественного транспорта в Кемерове и Новокузнецке в рождественскую ночь и об ограничениях стоянки машин, которые введут 6 и 7 января в столице Кузбасса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства