Зима Кузбасские синоптики озвучили уточненный прогноз погоды на новогоднюю ночь

Кузбасские синоптики озвучили уточненный прогноз погоды на новогоднюю ночь

На некоторых территориях региона температура может опуститься до -20 и даже ниже

Днем после праздника за окном потеплеет

Кузбасские синоптики опубликовали уточненный прогноз погоды на новогоднюю ночь. Он появился сегодня, 31 декабря, на сайте кемеровского гидрометцентра.

По данным специалистов, ночью 1 января в среднем по Кузбассу температура воздуха составит -11... -16 градусов, местами до -23. Ожидается ветер от 2 до 7 м/c, с порывами до 12 м/с.

Днем в Кемеровской области преимущественно потеплеет до -2... -7, на отдельных территориях сохранится морозная погода, до -16. Скорость ветра составит от 3 до 8 м/с, порывы достигнут 14 м/c.

В основном в регионе в первые сутки 2023 года будет наблюдаться переменная облачность, выпадет небольшой снег. Местами возможны дым, дымка, изморозь, метели и гололедица на отдельных участках дорог.

В Кемерове ночью 1 января прогнозируют -12... -14 градусов, днем температура составит -3... -5. На фоне переменной облачности выпадет небольшой снег, будут наблюдаться дым, дымка и на дорогах местами гололедица.

Ранее NGS42.RU публиковал предварительные прогнозы погоды от кузбасских синоптиков на декабрь, предпраздничный период и первые дни 2023-го.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства