Зима Морозы в Кузбассе Новости Новокузнецка Синоптики рассказали, где в Кузбассе были самые суровые морозы в минувшие выходные

Синоптики рассказали, где в Кузбассе были самые суровые морозы в минувшие выходные

Утепляться особенно сильно пришлось жителям северной части региона

В Кемеровскую область приходили сорокоградусные морозы

В Кузбассе в минувшие выходные самая низкая температура воздуха была зафиксирована рано утром в воскресенье, 22 января. Об этом NGS42.RU сообщили в кемеровском Гидрометцентре.

Как уточнили синоптики, холоднее всего накануне было на севере области, в поселке городского типа Яя. Там столбик термометра показал -44 градуса. В Новокузнецке в тот же день похолодало до -42, в Кемерове — до -39.

Специалисты отметили, что на начавшейся неделе в Кузбассе не ожидается повторения столь сильных морозов. Синоптики ждут повышения температуры воздуха. По их данным, вместе с потеплением в регион придут обильные снегопады, кроме того, ожидается усиление ветра, что приведет к образованию метелей. Водителей предупреждают о гололедице и ухудшении видимости на дорогах.

По прогнозам кемеровского Гидрометцентра, в ближайшие дни температура воздуха в светлое время суток в среднем по области составит от -4... -9 до -10... -15, в ночные часы — -12... -17. Скорость ветра в отдельные дни может достигнуть 12–17 м/c, с порывами до 20 м/c.

Ранее NGS42.RU рассказывал, что в выходные из-за резкого похолодания и слабого ветра в Кемерове ввели режим «черного неба». Также мы писали, что в Шерегеше из-за морозов приостановили работу большинства подъемников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства