NGS42
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кемерово

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-в.

736мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Зима

Автолюбителей призывают отказаться от поездок из-за ухудшения погоды в Кузбассе

Ожидается сильный ветер и гололед

Полицейские ведут патрулирования на участках дорог даже в непогоду

Сотрудники Кемеровского гидрометцентра предупреждают об ухудшении погоды на территории Кузбасса, в числе прочего прогнозируют сильный ветер, метели и снежные заносы. Пресс-службы ГИБДД по Кемеровской области и МЧС в четверг, 26 января, просят жителей соблюдать бдительность при дальних поездках и по возможности отказаться от них.

— Ожидается небольшой, днем местами умеренный, снег, метели, усиление ветра местами до 23 м/с. На дорогах снежные заносы, снежные накаты, гололедица, — пишет главка МЧС по Кузбассу.

Ведомство напоминает, что при экстренных ситуациях необходимо сразу сообщать по телефонам 101 или 112.

Вместе с тем Госавтоинспекция Кузбасса рекомендует владельцам автомобилей пересесть на общественный транспорт или воспользоваться такси, тем самым снизив количество машин на дорогах. Полиция также предупреждает, что ухудшение погодных условий создает риск возникновения аварий, поэтому как водителям, так и пешеходам необходимо соблюдать меры предосторожности.

— Водителям следует двигаться с максимально низкой скоростью. Дистанция и боковой интервал, напротив, должны быть увеличены. Пешеходам также необходимо переходить дорогу с максимальной осторожностью. Крайне опасно выходить на дорогу из-за стоящего или движущегося транспорта, — сообщает пресс-служба.

Правоохранители также рекомендуют в случае необходимости звонить по телефону 112 или в дежурную часть УГИБДД по региону (3842) 718-518, либо обратиться любому инспектору ГИБДД, находящемуся поблизости.

Напомним, в январе и конце декабря произошло большое количество аварий с человеческими жертвами. Только в Топкинском районе в трех ДТП погибли 15 человек, в том числе дети. В прошлом году в лобовых авариях скончались свыше 60 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства