Зима Метель и гололедица: в воскресенье погода в Кузбассе сильно ухудшится

Метель и гололедица: в воскресенье погода в Кузбассе сильно ухудшится

Спецслужбы советуют отменить дальние поездки

Вновь выпадет много осадков

Сильные метели ожидаются в Кузбассе в воскресенье, 29 января. Температура воздуха при этом останется в пределах -10 градусов, сообщают специалисты Кемеровского гидрометцентра.

По данным синоптиков, в ночь на воскресенье столбик термометра опуститься до -9… -14, местами до -22 градусов. Дневные отметки будут варьироваться в пределах -4… -9 градусов. Вместе с тем сильный ветер придет с юга — порывы могут достигать 16 метров в секунду. Также специалисты предупреждают, что в последний день недели метель может усилиться.

Сотрудники автоинспекции и МЧС Кемеровской области также опубликовали штормовое предупреждение на 29 января и посоветовали местным автомобилистам отложить дальние поездки, а пешеходам переходить дорогу лишь в оборудованных местах из-за ухудшения видимости и гололеда.

— Жителям домов с системами печного, водяного и газового отопления необходимо тщательно следить за исправностью оборудования. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку, — предупреждает пресс-служба МЧС Кузбасса.

Обильные снегопады окутали Кемеровскую область с пятницы, 27 января. Из-за заснеженных дорог часть Кемерова сковали многокилометровые пробки. Кроме этого, на очищенных участках автомагистралей города застревают огромные фуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства