Город Хуже, чем в Москве: Кемерово вновь сковали 9-балльные пробки

Хуже, чем в Москве: Кемерово вновь сковали 9-балльные пробки

Фуры загородили проезд посреди дороги

В столице России сейчас пробки 2 балла

Многокилометровые заторы образовались в Рудничном и Центральном районах Кемерова субботним вечером, 28 января. По сообщениям водителей, виновниками огромных пробок стали транзитные фуры.

По состоянию на 16:00 28 января карты «Яндекс» оценивают пробки в городе в 9 баллов из 10. Хуже всего ситуация обстоит на автодорогах улицы Нахимова в сторону Кузнецкого моста, улицы Терешковой, Волгоградской и проспектов Притомского и Октябрьского.

О возможных причинах субботних заторов рассказывают водители в социальных сетях.

— Как всегда, большегрузы не могут подняться в гору, пробка в сторону «Радуги», — уточняет подписчик.

Отметим, что с ноября 2022 года для водителей транзитных грузовиков действует ограничение по въезду в город. С 16:00 до 21:00 фурам запрещено находиться на дорогах Кемерова. Такие правила должны были разгрузить магистрали города в зимнее время.

Вместе с тем горожане жалуются на плохо очищенные дороги после субботнего снегопада. По словам жителей с соцсетях, даже легковым автомобилям тяжело проезжать по дорогам города.

Напомним, что на многокилометровые пробки в Кемерове жители стали жаловаться чаще после перекрытия двух важных улицы: Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина. Мы собирали самые смешные комментарии водителей, которым приходилось стоять в заторах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства