Зима Морозы в Кузбассе фоторепортаж Как Кемерово и горожане справляются с морозами: 30 фото, от которых становится холодно

Как Кемерово и горожане справляются с морозами: 30 фото, от которых становится холодно

Жителям предстоит продержаться еще несколько дней

В столице Кузбасса пока не фиксировали 40-градусный мороз, но было близко к этому

В Кузбассе в первой половине декабря установились аномально долгие сильные морозы. При господствующем антициклоне и практически полном отсутствии ветра в регионе несколько дней температура воздуха держится в районе -30, а на отдельных территориях порой снижается вплоть до -41.

В этом плане погода не сделала исключения для столицы области — Кемерова. Здесь пока не фиксировали 40-градусных морозов, но было близко, -36.

Несмотря на холод Кемерово продолжает жить. Взрослые и дети всё так же ходят на работу и учебу (хотя некоторым можно этого не делать), каждый день вновь открываются магазины и предприятия, на линии курсирует общественный транспорт.

Наш корреспондент Максим Серков прошелся по улицам вместе с горожанами и увидел, как они справляются с морозами. Посмотрите кадры его фоторепортажа.

В эти дни балаклавами, масками и высокими воротниками пользуются не только спортсмены
Забыл завести машину ночью, а утром уже не смог? Остается надеяться на помощь друзей или коллег. Ну или снимать и нести на подзарядку аккумулятор

На фоне холодов природа в Кемерове и рядом с городом на время замерла. Она еще обязательно оттает и засияет по-новому, а пока приобрела особую красоту, какая бывает только в долгие и сильные морозы.

Возможность погреться на люках тепловых камер в холода становится настоящим спасением для многих птиц

Напомним, по данным региональных синоптиков, холода продержатся в Кузбассе еще как минимум три дня, а с большой вероятностью сохранятся и до конца недели.

Ранее мы выяснили, сколько стоит отогреть застывший в мороз автомобиль в Кемерове. Оказалось, стоимость услуги выросла по сравнению с прошлым годом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства