Зима Морозы в Кузбассе «Очень холодно»: в Шерегеше из-за сильных морозов остановили все подъемники, кроме одного

«Очень холодно»: в Шерегеше из-за сильных морозов остановили все подъемники, кроме одного

Канатные дороги возобновят работу при улучшении погодных условий

Желающим покататься на популярном курорте в эти дни непросто найти путь на гору

В Шерегеше утром в среду, 13 декабря, остановили 17 из 18 подъемников. Причиной стали сильные морозы, сообщили в дирекции горнолыжного курорта.

Как уточнили в дирекции, сегодня по состоянию на 9 часов утра работал только бугель в секторе F. 17 других канатных дорог в секторах A, B, E, F не функционировали из-за погодных условий либо технических причин.

— Очень холодно. Ждем повышения температуры, — ответил представитель дирекции Шерегеша на вопрос одного из туристов в официальном телеграм-канале курорта.

По данным администрации курорта, на утро 13 декабря на вершине горы Зеленой температура воздуха составляла -39 градусов, в секторе A — -34, в секторе E — -33.

Судя по видео с веб-камер, установленных в Шерегеше, к 11 часам часть подъемников удалось включить. Возобновили работу, в частности, канатные дороги «Кресельная (Каскад) — Запад», «Фристайл» и «Панорама».

Как писал NGS42.RU, в Шерегеше на фоне сильных морозов и в предыдущие дни наблюдались проблемы с работой подъемников. Например, значительную часть понедельника, 11 декабря, отдыхающие могли воспользоваться только 7 из 18 канатных дорог.

Ранее мы узнали у кузбасских синоптиков, в каких городах накануне температура воздуха опустилась сильнее всего и когда из региона уйдут 40-градусные морозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства