Зима Морозы в Кузбассе Синоптики рассказали, где в Кузбассе ниже -40 градусов и когда закончатся морозы

Синоптики рассказали, где в Кузбассе ниже -40 градусов и когда закончатся морозы

Спойлер: скоро

В Кемерове столбик термометра показывал ниже -30 градусов

Самая низкая температура за прошедшую ночь была зафиксирована в Тисуле — там столбик термометра опустился ниже -40 градусов. В Кемерове ночь на среду, 13 декабря, тоже была холоднее, чем на вторник, рассказали NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре.

— Минувшей ночью самая низкая температура была зафиксирована в Тисуле. Там было -43 градуса. В Кемерове холоднее, чем было — -36,8 градуса. Северный ветер добавляет охлаждающий эффект. С пятницы прогнозируем небольшое ослабление морозов, — рассказали NGS42.RU в гидрометцентре.

Согласно данным с сайта Гидрометцентра России, также низкую температуру зафиксировали в Междуреченске — там было -42 градуса. Чуть теплее, -41,7 градуса, наблюдалось в Усть-Кабырзе. ровно -40 градусов было в Юрге, в Яе и Кондоме зафиксировали -39,9 градуса. На остальных территориях наблюдалось от -35 до -39,2 градуса. Например, в Новокузнецке столбики термометров опустились до -38,4 градуса, а в Белове — до -35,4.

Ранее NGS42.RU рассказывал, сколько стоит отогреть автомобиль в мороз и не вредно ли его вообще запускать в такой холод. Также мы писали про суточный заплыв моржей на Красном озере в Кемерове, который прошел, несмотря на похолодание.

Как прошло утро понедельника — мы показывали в нашем фоторепортаже, также мы публиковали морозные кадры Кемерова. А всю информацию о ЧП и коммунальных авариях за вторник мы собирали в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства