Зима Морозы в Кузбассе онлайн-трансляция Как Кузбасс переживает морозы: собираем в режиме онлайн всё о ЧП и авариях

Как Кузбасс переживает морозы: собираем в режиме онлайн всё о ЧП и авариях

Рассказываем, что происходит и как это решают

Почти неделю столбик термометра показывает ниже 30 градусов

Настоящие сибирские морозы несколько дней не отступают от Кемеровской области, что приводит к различным ЧП и авариям на дорогах и коммунальных сетях. Редакция NGS42.RU в режиме онлайн собирает всю актуальную на вторник, 12 декабря, информацию об этих проблемах. Если и вам есть что рассказать, пишите нам во «ВКонтакте» или телеграме, либо на почту.

Александр Левчук

Одна из главных проблем — доступность общественного транспорта. Хуже всего ситуация в Новокузнецке. Доведенные «до ручки» горожане уже заявляют о готовности звонить Путину на «прямую линию», которая пройдет в этот четверг.

Александр Левчук

Две аварии за сутки

В Министерстве дорожного и транспортного комплекса NGS42.RU сообщили, что за последние сутки было всего две коммунальные аварии, и обе в Кемерове. Первая — порыв на сетях в Заводском районе, вторая — вечерняя на проспекте Ленина. Подробно о них мы писали ранее.

Александр Левчук

Осложняет ситуацию еще и режим НМУ, более известный и популярный как «черное небо». Правда, такая формулировка не очень нравится представителям власти, и они рекомендуют не использовать ее. Но людям больше не нравится игнорирование проблемы загрязнения воздуха. Кстати, подробно об этой теме мы рассказывали ранее.

Александр Левчук
Прямо сейчас в Кемерове, согласно данным погодных сервисов, -32 градуса. Но по северу области еще холоднее — до -40
Александр Левчук
Александр Левчук

Осинники. Трамваи остановлены, люди без воды

Сегодня ночью на улице 2-я Нагорная на сетях холодного водоснабжения произошла аварийная ситуация, к ее устранению приступила бригада специалистов. Из-за этой ситуации пришлось перекрыть воду у жителей частного сектора района, а также приостановить движение трамваев до тех пор, пока не уберут гололед, появившийся из-за порыва.

— По завершении работ водоснабжение будет подано, а движение трамваев после расчистки линии будет восстановлено. Просим водителей соблюдать правила безопасности и особенно скоростной режим, — пишет мэрия Осинников.

Александр Левчук
Морозы уйдут не скоро, воспользуйтесь нашей памяткой, если вдруг забыли, как надо подготовиться к выходу на улицу
Александр Левчук

Где было наиболее холодно?

В Кемеровском гидрометцентре NGS42.RU рассказали, какие температуры наблюдали синоптики в последние сутки в регионе. В Тисуле, где было наиболее морозно, столбик термометра показал у жителей -43,4. В среднем по области было от -30 до -37 градусов. «Теплее» всего на юге.

Александр Левчук
Авария на въезде в поселок Центральный. По словам автора, причиной тому стал гололед. Предварительно, обошлось без пострадавших
Александр Левчук

Холод в садике Кемерова

Жительница Кемерова пожаловалась на прохладные помещения детского сада. Власти пообещали в течение двух дней дать ответ по ситуации. Что делать детям всё это время — загадка
Александр Левчук

Новокузнецк. Авария на сетях ЕВРАЗа

Представитель управления по транспорту и связи мэрии рассказал NGS42.RU подробности аварии на Северном шоссе, которая произошла сегодня утром. Около 03:00 утра там перекрывали проезжую часть, в 09:45 открыли, так как к тому времени уже устранили аварию, дорогу посыпали, чтобы машины проезжали без проблем. В мэрии отметили, что авария произошла на сетях ЕВРАЗа.

Александр Левчук
Еще одна картинка, жизненно важная в нынешних погодных условиях. Проверьте, всё ли у вас в порядке
Александр Левчук

Можно ли заводить машину зимой?

Даже субъективно чувствуется, что запуск мотора в мороз -35 °C — это боль. Далеко не все автомобилисты в Кузбассе за последние дни без проблем смогли завести свою машину, часть воспользовались различными приборами и услугами по отогреву. А некоторые и вовсе не пытались этого делать. Но если убрать эмоции, вредно ли для машины ездить в сильные морозы? Подробный разбор — на нашем сайте.

Александр Левчук

Мэрия против снега

Сегодня на улицы областной столицы вышло 85 единиц техники и более 200 рабочих, которые будут убирать снежные заносы с проезжих частей.

Работы будут вести на проспектах Ленина, Московском, Химиков, Михайлова, Шахтеров и Ленинградском, улицах Волгоградской, Леонова, Толстикова, Красной, Мирной, Нахимова, Заузелкова, Дунайской, Институтской, Троллейной, Мичурина, Тухачевского, Советской, Масальской, Тюленина, Патриотов, шоссе Логовом, бульваре Строителей, районах Ягуновский и Пионер.

— Работает круглосуточная диспетчерская служба МБУ «Кемдор»: 67-00-00, — пишет мэрия, предлагая обращаться туда по всем вопросам с уборкой улиц.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства