Зима Радуемся теплу, но недолго. Синоптики рассказали, какой будет погода на выходных в Кузбассе

Радуемся теплу, но недолго. Синоптики рассказали, какой будет погода на выходных в Кузбассе

Будут даже плюсовые температуры!

Тепло в регионе продержится недолго

Специалисты Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовали предварительный прогноз погоды на конец рабочей недели и выходные в Кузбассе. Согласно данным синоптиков, опубликованным в четверг, 8 февраля, жителей региона ждут плюсовые температуры, но вместе с тем серьезные осадки и сильный ветер.

Самым холодным днем недели станет четверг. Температура воздуха будет колебаться от +2 до -8 градусов, ночью — до -24, осадков не ожидается, на дорогах будет гололед и изморозь. Южный ветер будет дуть с силой 2–7 метров в секунду, порывы — до 14.

Последний рабочий день, пятница, будет примерно таким же: ночью температура воздуха составит около 10 градусов мороза, по северу — до минус 20. Днем всё те же +2... -8, но местами выпадет снег, в том числе мокрый, ожидаются метели. Направление ветра сохранится, но оно усилится до 12–17 метров в секунду.

В субботу ночью прогнозируют потепление до +1, но местами столбик термометра опустится до -4 градусов. Днем — до +7 градусов тепла. Осадки сохранятся, местами пройдет сильный снег. Ветер станет юго-западным, его порывы будут достигать 25 метров в секунду.

Радоваться теплу придется недолго, уже в воскресенье ночью похолодает до 11–16 градусов мороза, днем ожидаются такие же температуры. Снег и метели продолжатся, западный ветер будет достигать местами 22 м/с ночью и 15 м/с днем.

Накануне NGS42.RU выяснил, доберется ли до нас циклон «Ольга», который грозит обильными осадками. Также мы публиковали предварительный прогноз на весь февраль. Для этого мы изучили данные трех синоптических сервисов. Судя по всему, конец зимы обещает быть довольно теплым, но снежным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства