Зима Морозы до -40 градусов придут в конец недели в Кузбасс: смотрим прогнозы синоптиков

Морозы до -40 градусов придут в конец недели в Кузбасс: смотрим прогнозы синоптиков

Неприятный ветер сохранится

Прогулки на природе по выходным придется отложить

Синоптики Западно-Сибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды опубликовали предварительный прогноз погоды на конец рабочей недели и выходные в Кузбассе. Согласно данным специалистов, опубликованным в четверг, 15 февраля, в Кемеровскую области придут сильные ночные заморозки.

Сегодня днем в регионе сохранится снег, местами, в том числе в горах он будет особо сильный, ожидаются метели, а на дорогах снежные заносы. Ночью температура воздуха составит -15... -20, местами, по северу в частности, до -25. Днем прогнозируют -12... -17 местами до -22. Северо-западный ветер будет достигать ночью 25–30 метров в секунду, днем порывы до 18–23 м/с.

В пятницу, 16 февраля, воздух остынет до -32 мороза, местами -34... -39 градуса. Днем станет немногим теплее: -20... -25 местами по югу от -14 до -19. Ожидается небольшой снег, северный ветер будет дуть с силой до 14 м/с.

На выходных морозы сохраняться. Ночью ожидают до -40 градусов, днем — до -26. Синоптики ожидают осадки в некоторых районах Кузбасса, северо-восточный ветер будет достигать силы в 14 м/с.

Ранее NGS42.RU рассказывал, какую погоду стоит ждать жителям Кемеровской области, на основе данных трех специализированных сервисов.

Причины происходящего за окном ранее выяснили наши корреспонденты. Как рассказали NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре, резкие перепады температуры воздуха и сильные ветра в Кемеровской области, наблюдаемые в том числе в феврале 2024 года, частично связаны с последствиями глобального изменения климата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства