Зима Комфортная погода для сезона: синоптики Кузбасса дали прогноз на последний месяц зимы

Комфортная погода для сезона: синоптики Кузбасса дали прогноз на последний месяц зимы

Ожидают даже плюсовые температуры

К концу недели имеет смысл достать резиновые сапоги

Морозные ночи и теплые дневные температуры ожидают синоптики Кемеровского гидрометцентра в последние дни февраля и в начале календарной весны. Наибольший пик холода придется на вторник, сообщает 26 февраля пресс-служба ведомства.

По прогнозам специалистов, во вторник днем в Кузбассе ожидают до 2… 7 градусов мороза, местами около -13, ночью около -30. Юго-западный ветер будет дуть с силой до 8 метров в секунду. Из погодных условий прогнозируют гололед, небольшой снег и дымку.

В ночь на среду будет 27 градусов мороза, но по области местами ожидают и до -32. Днем столбики термометров покажут до -6… -11, по области — до нуля.

В четверг днем потеплее от -2… -7 до -1… +4. При этом прогнозируют прохождение атмосферного фронта, что приведет к усилению ветра до 17 м/с. Это будет сопровождаться метелями и снегом, дороги останутся покрыты гололедицей.

— В первые дни марта сохранится слегка морозная погода в ночные часы, с повышением днем до слабо отрицательных отметок и преимущественно без осадков, — пишет ведомство.

Также сегодня стало известно, что в Кемерове до среды задержится введенный в середине февраля режим «черного неба». Также NGS42 изучил, какую погоду стоит ждать в первые месяцы весны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY2
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства