NGS42
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Кемерово

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

735мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Страна и мир Спецоперация на Украине

Как доказать, что я не годен? Отвечает военный комиссар

Он объяснил, как действовать в случае призыва по ошибке

Врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков ответил на вопросы о частичной мобилизации

Военком призвал мобилизованных приносить с собой документы о состоянии здоровья. Этот совет пригодится тем, кто считает, что не годен к службе из-за хронических болезней. Как правильно действовать в такой ситуации, врио свердловского военного комиссара рассказал в коротком видео, посмотрите.

— Если человек получил повестку и считает, что это ошибка, ему рекомендовано в первую очередь прийти в военный комиссариат по месту жительства или по месту, где он стоит на воинском учете. [Надо] принести с собой все оправдательные документы, которые у него есть на руках, заявить это в военкомате, где будет принято решение по его дальнейшему предназначению, — рассказал врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков.

Также военные рассказали, что здоровье призывника проверяют две комиссии врачей: в военкомате и на сборном пункте. Поэтому те, у кого серьезные проблемы, вряд ли отправятся в зону спецоперации. Полные ответы на частые вопросы о мобилизации можно найти здесь. Представители Общероссийского народного фронта собирают жалобы на нарушения.

Ранее мы сделали полезные карточки с ответами на самые важные вопросы, приходящими на горячую линию по частичной мобилизации. Они пополняются по мере появления новых вопросов.

Все новости о частичной мобилизации в России мы собираем в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства