NGS42
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кемерово

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-в.

736мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Животные

Мэрия Кемерово зовет горожан посчитать уточек. Рассказываем, зачем это нужно

Во время мероприятия можно будет покормить птиц хлебом или овсом

Акция по подсчету птиц будет проходить с 14:00 до 15:00

В кемеровском парке «Антошка» 16 января пройдет акция «Серая шейка — 2021». Цель акции — посчитать уток в реке Искитимка. Принять участие смогут все желающие, акция начнется в 14:00 на входе в парк со стороны проспекта Ленина.

Как рассказали в кемеровском отделении Союза охраны птиц России, данные об изменении численности служат индикатором состояния водоема и социально-экономической обстановки.

Во время акции можно будет подкормить уточек. Для этого участники могут принести с собой белый хлеб или крупу (лучше всего овес).

В мэрии Кемерово добавили, что во время подсчета уток обязательно нужно соблюдать противоэпидемические меры — носить маску и сохранять социальную дистанцию.

Кроме этого до 24 января кемеровчане могут самостоятельно посчитать птиц и отправить свои наблюдения в Кемеровское отделение Союза охраны птиц России на электронный адрес soprkuzbass@gmail.com либо в группу организации в соцсети «ВКонтакте».

Отметим, этой зимой из-за морозов спасатели уже дважды приходили на помощь уткам, которые живут в Искитимке. Первый раз они работали 3 января. Тогда спасатели увеличили площадь открытой воды на несколько метров с помощью топоров и бензопил. Второй раз они пришли на помощь 11 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства