Осень Синоптики Кузбасса рассказали, какие сюрпризы ждать от погоды на той неделе

Синоптики Кузбасса рассказали, какие сюрпризы ждать от погоды на той неделе

Максимально воздух прогреется до +12 градусов

Дожди с мокрым снегом ожидаются почти всю неделю

Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали NGS42.RU, какая погода будет на текущей неделе. По их словам, практически всю неделю будут идти дожди, по ночам с мокрым снегом, а в некоторые дни ожидается усиление ветра.

Во вторник, 13 октября, ночные температуры составят 0... +5 °С, местами по северо-восточным районам до -5 °С. Днём столбик термометра покажет +6... +11 °С, а по северным районам — 0... +5 °С. Синоптики предупреждают о небольших, местами умеренных дождях и мокром снеге.

В среду сохранятся небольшие, ночью по югу региона умеренные дожди. Местами ночью будет мокрый снег. Днём синоптики предупреждают о небольшом усилении ветра с порывами местами до 16 метров в секунду. Ночью ожидается -2... +3 градуса, а днём — +6... +11 градусов.

15 октября ночью синоптики прогнозируют преимущественно без осадков, небольшие дожди сохранятся местами по востоку области. Днём осадки будут уже по всей территории Кузбасса. В этот день будет ещё большее усиление ветра: местами порывы до 15–20 метров в секунду (это считается сильным ветром). Ночью столбик термометра покажет 0... +5 °С, днем воздух прогреется до +7... +12 градусов.

В пятницу осадки сохранятся в отдельных районах, ночью и утром водителей предупреждают о гололедице на дорогах. Ветер ожидается умеренный. Ночью будет -2... +3 °С, днём столбик термометра покажет +2... +7 градусов.

На выходных погода существенно не изменится, но, по предварительным данным, будет небольшое потепление. Так, ночью синоптики прогнозируют 0... +5 °С, а днём — +3... +8 градусов.

Ранее Гидрометцентр России опубликовал предварительный прогноз погоды на ближайшие 6 месяцев. Специалисты отметили, что с вероятностью 67–69% ближайшие полгода на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений.

А кемеровские синоптики дали прогноз погоды на октябрь. По их данным, температура воздуха будет колебаться от +16 до -11 градусов. А в конце месяца в большинство дней будет идти снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства